Клуб частных Детективов Мира

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клуб частных Детективов Мира создан 28 января 2014 г. в честь 160-летия Шерлока Холмса и объединяет проверенных детективов из разных стран.

Всем друзьям, коллегам и гостям нашего Клуба желаем, чтобы исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья и старые не забывали, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное! И конечно же мира нам всем над головой. Приятного общения и времяпровождения на страницах нашего форума.

+7
Детектив-ЮГ
Александр Мангуст
Бюро Рись
Детектив-Молдова
Евгений, г. Мурманск
Андрей Захаров
Татьяна
Участников: 11

    Потренируем мозг

    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Вс 2 Фев 2014 - 19:27

    Рубрика очень себя зарекомендовала и, думаю, многим будет интересна. Просто расслабиться и получать удовольствие!

    Потренируем мозг Ver1

    Знакомый инспектора Вернера господин Линден сообщил инспектору, что требуется его помощь: жену господина Линдена, Бланку, ограбили. Через четверть часа инспектор в сопровождении сержанта прибыл к вилле Линденов. Бланка заявила ему:

    — Я отправилась на автомобиле в город и остановилась у ювелирного магазина. В тот момент, когда я открыла дверцу и выходила из машины, какой-то молодой человек, ехавший на мотоцикле за мной, выхватил у меня сумочку и скрылся за углом. Я даже не успела закричать.

    Инспектор пообещал Линдену заняться делом, после чего отвел Бланку в сторону и сказал:

    — Я не верю ни одному вашему слову. Вероятно, вы слишком много потратили и, боясь признаться мужу, придумали это ограбление.

    Что натолкнуло инспектора Вернера на эту мысль?
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Вс 2 Фев 2014 - 20:30

    Потому-что там левостороннее движение...
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Вс 2 Фев 2014 - 20:40

    Владимир пишет:Потому-что там левостороннее движение...

    Близко, но не правильно.
    Татьяна
    Татьяна
    Уважаемый
    Уважаемый


    Сообщения : 260
    Дата регистрации : 2014-02-02
    Откуда : Феодосия
    Работа/Хобби : супермодератор на сайте http://poisksvoih.ru работа с документами ОБД Мемориал

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Татьяна Вс 2 Фев 2014 - 20:48

    Ура!У меня получилось зарегестрироваться!!!Приветствую всех!!!!!

    Руль на автомобиле с правой стороны.Бланка припарковалась к тротуару,следовательно,ну никак мотоциклист не мог у неё выхватить сумочку. Very Happy
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Вс 2 Фев 2014 - 21:20

    Татьяна пишет:Ура!У меня получилось зарегестрироваться!!!Приветствую всех!!!!!

    Руль на автомобиле с правой стороны.Бланка припарковалась к тротуару,следовательно,ну никак мотоциклист не мог у неё выхватить сумочку. Very Happy

    Татьяна приветствую Вас, ну все теперь задачи нужно искать по сложнее.

    Это абсолютно правильный ответ!
    Татьяна
    Татьяна
    Уважаемый
    Уважаемый


    Сообщения : 260
    Дата регистрации : 2014-02-02
    Откуда : Феодосия
    Работа/Хобби : супермодератор на сайте http://poisksvoih.ru работа с документами ОБД Мемориал

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Татьяна Вс 2 Фев 2014 - 21:21

    Laughing bounce
    Татьяна
    Татьяна
    Уважаемый
    Уважаемый


    Сообщения : 260
    Дата регистрации : 2014-02-02
    Откуда : Феодосия
    Работа/Хобби : супермодератор на сайте http://poisksvoih.ru работа с документами ОБД Мемориал

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Татьяна Вс 2 Фев 2014 - 22:09

    Маленькое дополнение,-инспектор Вернер из Польши,а на польских автодорогах, как и в России, установлено правостороннее движение.
    Андрей Захаров
    Андрей Захаров
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 806
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 62
    Откуда : Саранск Мордовия
    Работа/Хобби : ЧДД

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Андрей Захаров Пн 3 Фев 2014 - 8:59

    Приветствую Вас Татьяна ))) Ну теперь дело пойдет))) Очень приятно видеть Вас на этой площадке)))
    Татьяна
    Татьяна
    Уважаемый
    Уважаемый


    Сообщения : 260
    Дата регистрации : 2014-02-02
    Откуда : Феодосия
    Работа/Хобби : супермодератор на сайте http://poisksvoih.ru работа с документами ОБД Мемориал

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Татьяна Пн 3 Фев 2014 - 12:16

    Спасибо,Андрей Валерьевич!!!!Очень рада хорошему,приятному,плодотворному общению!
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Пн 3 Фев 2014 - 14:25

    Татьяна мы очень рады Вашему приходу в клуб! Надеюсь Вам здесь понравиться!
    Татьяна
    Татьяна
    Уважаемый
    Уважаемый


    Сообщения : 260
    Дата регистрации : 2014-02-02
    Откуда : Феодосия
    Работа/Хобби : супермодератор на сайте http://poisksvoih.ru работа с документами ОБД Мемориал

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Татьяна Пн 3 Фев 2014 - 15:13

    Мне уже очень нравится!Спасибо за гостеприимство!

    Потренируем мозг 01c31b6f91b905bc001ca8d2ed13d6ff
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Пн 3 Фев 2014 - 15:42

    У госпожи Ленон пропал бриллиант весом в пять каратов. Как она заявила, единственный человек, знавший о бриллианте, - это секретарь ее покойного мужа Пеблер.

    Расследовавшему пропажу бриллианта инспектору Вернеру Пеблер сказал:

    - Во-первых, я ничего не знал об этом камне. Во-вторых, у меня дома действительно хранится небольшой бриллиант, но это семейная реликвия - его купил в начале века мой дедушка, будучи в Норвегии.

    Порывшись в старых бумагах, Пеблер предъявил в доказательство пожелтевшее от времени письмо:

    "Дорогой сын! Будучи проездом в Осло, я купил за полцены неплохой бриллиант. Это подарок для твоей матери.

    Т в о й о т е ц. 4 мая 1906 г."

    Прочитав письмо, инспектор воскликнул:

    - Это подделка, Пеблер! Я арестую вас по подозрению в краже бриллианта!

    Что позволило инспектору Вернеру прийти к такому выводу?
    Татьяна
    Татьяна
    Уважаемый
    Уважаемый


    Сообщения : 260
    Дата регистрации : 2014-02-02
    Откуда : Феодосия
    Работа/Хобби : супермодератор на сайте http://poisksvoih.ru работа с документами ОБД Мемориал

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Татьяна Пн 3 Фев 2014 - 15:46

    Угадала,но промолчу....
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Пн 3 Фев 2014 - 19:02

    Татьяна пишет:Угадала,но промолчу....

    Даже не сомневался
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Пн 3 Фев 2014 - 22:16

    AdminUA пишет: Что позволило инспектору Вернеру прийти к такому выводу?

    Вероятно разгадка связана с особенностью географического расположения Норвегии...
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Пн 3 Фев 2014 - 22:19

    Mefoddanetot пишет:
    AdminUA пишет: Что позволило инспектору Вернеру прийти к такому выводу?

    Вероятно разгадка связана с особенностью географического расположения Норвегии...

    Все возможно, но это не ответ, уж очень размыто. Давайте более точно!
    Евгений, г. Мурманск
    Евгений, г. Мурманск
    Любопытный
    Любопытный


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2014-01-29
    Откуда : гор. Мурманск

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Евгений, г. Мурманск Вт 4 Фев 2014 - 1:29

    За Татьяной не угнаться ! Smile Насколько я помню историю наших соседей, город (поселение) Осло (а это самое первое название этого поселения) несколько веков носил иные имена, и лишь в 20-х года ХХ века ему вернулось историческое название Осло. Таким образом дедушка Пеблера не мог посетить ОСЛО в 1906г.
    Татьяна
    Татьяна
    Уважаемый
    Уважаемый


    Сообщения : 260
    Дата регистрации : 2014-02-02
    Откуда : Феодосия
    Работа/Хобби : супермодератор на сайте http://poisksvoih.ru работа с документами ОБД Мемориал

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Татьяна Вт 4 Фев 2014 - 1:36

    Потренируем мозг 68feac2c2b10e07febe451d718258a41
    Детектив-Молдова
    Детектив-Молдова
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 578
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Возраст : 61
    Откуда : Кишинев (Chisinau), Молдова
    Работа/Хобби : частный детектив, медиатор, директор ЧДА

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Детектив-Молдова Вт 4 Фев 2014 - 13:21

    Татьяна пишет:Ура!У меня получилось зарегистрироваться!!!Приветствую всех!!!!! Very Happy

    Татьяна, приветствую Вас в нашем Клубе!
    Вот уж по истине "Ни место красит человека, а человек место!".
    Уверен, с Вами нам будет интересно, весело и уютно!
    Еще раз - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

    P.S. Предлагаю Вам создать свою страничку на которой мы могли бы все этим приветствия и написать.
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Вт 4 Фев 2014 - 15:00

    AdminUA пишет:
    Mefoddanetot пишет:
    AdminUA пишет: Что позволило инспектору Вернеру прийти к такому выводу?
    Вероятно разгадка связана с особенностью географического расположения Норвегии...
    Все возможно, но это не ответ, уж очень размыто. Давайте более точно!

    Не хотел отвечать)) Через Норвегию проездом можно попасть только в Норвежское море))
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Вт 4 Фев 2014 - 15:18

    Евгений, г. Мурманск пишет:За Татьяной не угнаться ! SmileНасколько я помню историю наших соседей, город (поселение) Осло (а это самое первое название этого поселения) несколько веков носил иные имена, и лишь в 20-х года ХХ века ему вернулось историческое название Осло. Таким образом  дедушка Пеблера не мог посетить ОСЛО в 1906г.

    Абсолютно правильный ответ!

    Так же буквально в день задачи Татьяна написала ответ мне в личку

    Ответ задачи О́сло (норв. Oslo (инф.), [↓ʊʂˈlʊ] или [↓ʊsˈlʊ]) — столица и самый крупный город Норвегии. С 1624 по 1877 годы называлась Христиания (норв. Christiania), с 1877 по 1924 годы — Кристиания (норв. Kristiania).(Википедия) "Дорогой сын! Будучи проездом в Осло, я купил за полцены неплохой бриллиант. Это подарок для твоей матери. Т в о й о т е ц. 4 мая 1906 г." В 1906 году не было города Осло,а была Кристиания. пишет:

    Так же Александр Криони, тоже ответ как вариант но очень размытый. Если знаете то отвечайте, для этого и рубрика  Very Happy 

    Mefoddanetot пишет:Не хотел отвечать)) Через Норвегию проездом можно попасть только в Норвежское море))

    Всем спасибо за ответы и мы продолжим!
    Бюро Рись
    Бюро Рись
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 1291
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 43
    Откуда : Украина, Киев
    Работа/Хобби : Частный детектив

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Бюро Рись Вт 4 Фев 2014 - 15:24

    СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧА

    Пуля попала в самое сердце. Револьвер лежал тут же около убитого. Врач засвидетельствовал, что смерть наступила вечером предыдущего дня. Сейчас около 8 утра. Инспектор Вернер прибыл в эту маленькую одноэтажную виллу четверть часа тому назад. Он внимательно слушал показания вдовы.

    - Я приехала вчера с поездом, который прибыл в 19.30, и через несколько минут была дома. К мужу в кабинет не заходила, так как была уверена, что он все еще гостит у своего приятеля в деревне. Я распаковала вещи, легла в постель и начала читать книгу. Уснула я не сразу и ничего подозрительного не слышала. Рано утром меня разбудила секретарша мужа, сообщившая мне эту трагическую новость...

    - Мой шеф просил меня прийти сегодня немного пораньше, - рассказывала секретарша. - Я хотела, как обычно, пройти в его кабинет через террасу, однако на мой стук никто не ответил. Стеклянная дверь была заперта изнутри, через неё я увидела, что он лежит на полу, а рядом - пистолет. Первое, что мне пришло в голову: это самоубийство. Я обежала дом и позвонила у главной двери. Дверь мне открыла жена шефа, которой я рассказала о том, что увидела. Мы тотчас же позвонили в полицию и вот только сейчас вместе с полицейскими вошли в эту комнату. Ее слова вдруг прервал громкий звонок. От неожиданности все вздрогнули. Это зазвонил механический будильник, стоявший около дивана покойного. Не успел будильник дозвонить до конца, как инспектор проговорил:

    - Нет, это было не самоубийство. Одна из вас говорит неправду.

    На кого указал инспектор? И почему?
    Александр Мангуст
    Александр Мангуст
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 56
    Откуда : Уфа, Башкортостан, Россия.
    Работа/Хобби : Частный сыск. Раскрытие преступлений

    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Александр Мангуст Вт 4 Фев 2014 - 16:02

    Осло с 1877 по 1924 годы назывался Кристиания (норв. Kristiania).. Соответственно, папаша не мог в том, 1906 г., быть в Осло..
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Вт 4 Фев 2014 - 16:12

    Александр Мангуст пишет:Осло  с 1877 по 1924 годы назывался Кристиания (норв. Kristiania).. Соответственно, папаша не мог в том, 1906 г., быть в Осло..

    Саша все правильно, только немного задержались с ответом, уже ответили и вверху новая задача! Smile 
    avatar
    Гость
    Гость


    Потренируем мозг Empty Re: Потренируем мозг

    Сообщение автор Гость Вт 4 Фев 2014 - 16:22

    Бюро Рысь пишет:СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧА

    Пуля попала в самое сердце. Револьвер лежал тут же около убитого. Врач засвидетельствовал, что смерть наступила вечером предыдущего дня. Сейчас около 8 утра.

    Уснула я не сразу и ничего подозрительного не слышала.

    Ее слова вдруг прервал громкий звонок. От неожиданности все вздрогнули. Это зазвонил механический будильник, стоявший около дивана покойного. Не успел будильник дозвонить до конца, как инспектор проговорил:

    - Нет, это было не самоубийство. Одна из вас говорит неправду.

    На кого указал инспектор? И почему?

    Будильник механический, значит после заводки он должен звонить каждые двенадцать часов. Т.Е в 8 00 утра и 20 00 вечера. Врач засвидетельствовал смерть вечером. Жена говорит неправду, так как после прибытия в 19 30, в 20 00 она легла спасть и по любому должна была слышать звонок будильника.

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 9:37