Клуб частных Детективов Мира

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клуб частных Детективов Мира создан 28 января 2014 г. в честь 160-летия Шерлока Холмса и объединяет проверенных детективов из разных стран.

Всем друзьям, коллегам и гостям нашего Клуба желаем, чтобы исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья и старые не забывали, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное! И конечно же мира нам всем над головой. Приятного общения и времяпровождения на страницах нашего форума.

Участников: 4

    Притчи, мудрые сказки.

    Андрей Захаров
    Андрей Захаров
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 806
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 62
    Откуда : Саранск Мордовия
    Работа/Хобби : ЧДД

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Андрей Захаров Сб 22 Фев 2014 - 12:22

    Спасибо Николай Васильевич за цитаты Лебедя...Мудрость-есть мудрость...
    Детектив-Молдова
    Детектив-Молдова
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 578
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Возраст : 61
    Откуда : Кишинев (Chisinau), Молдова
    Работа/Хобби : частный детектив, медиатор, директор ЧДА

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Детектив-Молдова Пт 28 Фев 2014 - 23:04

    Коллеги, размещаю очень мудрую притчу.
    Притча рассказывающая о многом. Думаю, для многих наших коллег она окажется интересной...

    «Что можно увидеть за окном»

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 1
    В одной из больничных палат  лежали два тяжело больных человека. Только один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

    — Что там видно из  окна? — как-то раз спросил тот человек, что лежал у двери.

    — О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие причудливых зверюшек, небольшое озеро и зеленеющий вдалеке лес.

    С этих пор больной,  лежащий у окна, стал каждый день рассказывать своему соседу о  происходящем за окном. То он  видел лодку и  рыбаков с огромным уловом, то  детей, играющих с камушками на берегу, то юных  влюбленных,  не сводящих друг с друга сияющих глаз.

    Во время его рассказов сосед мучился от зависти и  глухой  злобы. «Это же несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его положили на кровать рядом с окном,  а не меня. Я могу смотреть  только на  дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется замечательными видами».

    Однажды, у лежащего  у окна больного начался приступ кашля, и он стал задыхаться. Он попытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не хватало сил.  Сосед молча наблюдал за происходящим, ему не составляло никакого труда  нажать на свою кнопку, но он решил этого не делать. Через некоторое время больной  затих и умер.

    Когда его унесли, больной,  лежащий около дверей, попросил медсестру переложить его к окну. Та  выполнила просьбу, перестелила  постель и  помогла ему перелечь на противоположную кровать. Убедившись, что больной удобно устроен, она  направилась к двери. Но вдруг остановилась от  удивлённого возгласа больного:

    — Как же так! Из этого окно видно только  глухую серую стену! Но мой умерший сосед  рассказывал, что видел лес, облака, озеро,  людей.  Здесь же ничего подобного нет.

    Медсестра печально улыбнулась и сказала: «Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым».
    Детектив-Молдова
    Детектив-Молдова
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 578
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Возраст : 61
    Откуда : Кишинев (Chisinau), Молдова
    Работа/Хобби : частный детектив, медиатор, директор ЧДА

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Детектив-Молдова Пт 28 Фев 2014 - 23:09

    "Не спеши делать выводы"

    Один ребенок лет десяти вошел в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
    - Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? - спросил мальчик.
    - Пятьдесят центов, - ответила женщина.
    Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
    - Сколько стоит простое мороженое, без ничего? - спросил ребенок.
    Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство.
    - Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
    Мальчик опять пересчитал монетки.
    - Хочу простое мороженое, - решил он.
    Официантка принесла мороженое, бросила на стол счет и удалилась.
    Ребенок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счет и ушел. Когда официантка вернулась убирать стол, у нее стал комок в горле,
    когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов - ее чаевые.

    Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
    Детектив-Молдова
    Детектив-Молдова
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 578
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Возраст : 61
    Откуда : Кишинев (Chisinau), Молдова
    Работа/Хобби : частный детектив, медиатор, директор ЧДА

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Детектив-Молдова Сб 1 Мар 2014 - 16:15

    Притча об успехе

    Однажды сын спросил у отца:
    — Что нужно, чтобы достичь успеха?
    — Не знаю, сынок, — ответил отец, — это очень сложный вопрос. Задай его маме.— Не знаю, сынок, — сказала мама, — спроси об этом у того мудреца, что живет на горе в старом красивом замке. И мальчик отправился в старый замок, чтобы задать этот вопрос мудрецу.
    — Мудрец, — обратился мальчик к седому старцу, — скажи мне, что нужно человеку, чтобы достичь успеха?
    — Трудный вопрос ты мне задаешь. Я отвечу на него, но позже. А пока пойди и посмотри на мой дворец. Он достоин восхищения! Пройдись по коридорам, посмотри на дивные гобелены, отведай все яства, которые найдешь на моей кухне, послушай пение птиц в моих садах. А потом возвращайся ко мне.
    Мальчик с радостью принял приглашение мудреца и отправился, было, осматривать дворец, но старец остановил его со словами:

    — Чуть не забыл. Возьми вот эту ложку, в ней две капли масла. Ни в коем случае не разлей их, пока будешь бродить по дворцу.
    Через какое-то время мальчик вернулся. В его руке была ложка с каплями масла.
    — Ну, как, тебе понравился мой дворец? — спросил мудрец.
    —  Я ничего не видел, — ответил мальчик, — я боялся, что разолью масло.
    Мудрец снова отправил его осматривать свои владения. Через час мальчик вернулся. Он был очень доволен и рассказал, что ничего подобного раньше не видел! Когда мудрец спросил его про масло, оказалось, что пока мальчик радовался красотам дворца, он пролил все масло.
    — Ты спрашивал меня, что нужно для того, чтобы достичь успеха? — сказал ему старец, — я готов тебе ответить.
    — Мы рождаемся на свет и каждый день любуемся окружающим миром, впитывая в себя все, что видим, слышим, чувствуем. Со временем это становится нашим жизненным опытом, который нам помогает во всех наших начинаниях. Но так же, со временем, мы становимся более осторожными и осмотрительными, боясь потерять приобретенное, как те капли масла, которые ты разлил, осматривая мой дворец. И это правильно. Секрет успеха в том, чтобы всегда помнить о каплях масла в своей ложке. Найти что-то стоящее сложно, но ничего не стоит это потерять…
    Детектив-Молдова
    Детектив-Молдова
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 578
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Возраст : 61
    Откуда : Кишинев (Chisinau), Молдова
    Работа/Хобби : частный детектив, медиатор, директор ЧДА

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Детектив-Молдова Пт 28 Мар 2014 - 23:57

    Коллеги, перед выходными размещаю интересную притчу, о мужчинах и женщинах.
    Чего они хотят в жизни?!


    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 %D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD1

          В далеком будущем в одном из крупных американских городов открыли магазин, в котором продавались  мужья. Он состоял из пяти этажей. Чем выше был этаж,  тем лучше там были мужья, и соответственно  дороже цены.
    В этом магазине существовало три правила:
    1) нельзя возвращаться  на предыдущий этаж;
    2) если выбор уже сделан, то его нельзя изменить,  вернуть покупку или произвести обмен;
    3) этот магазин   можно   посетить только один раз в жизни.

    Однажды в этот магазин зашла женщина.

    На первом этаже висела табличка с надписью: «Здесь продаются мужчины, которые  зарабатывают много денег и хороши собой».
    «Это замечательно», подумала женщина, но решила подняться  на второй  этаж.

    На втором этаже табличка гласила: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег, хороши собой и очень любят детей». «Это просто невероятно, супер!» - воскликнула женщина, но решила пойти дальше на следующий этаж.

    На третьем этаже на  табличке было написано: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег, хороши собой, очень любят детей и помогают жене по хозяйству». «Да это просто идеальный муж» произнесла женщина, но тем не менее решила подняться на 4 этаж.

    На четвертом этаже надпись  гласила: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег, хороши собой,   очень любят детей, помогают жене по хозяйству и при этом  романтичны». «Я должна купить такого мужа! Это просто чудесно!  О таком можно только мечтать!- сказала женщина. При этом подумала, но ведь в магазине есть пятый этаж, а вдруг там еще лучший вариант. Движимая любопытством и борясь с желанием купить мужа на четвертом этаже она все-таки решила подняться на последний этаж.

    На пятом этаже  висела табличка:
    "Приносим свои извинения, но здесь мужья не продаются. Этот этаж построен для того, чтобы в очередной раз доказать, что женщины всегда хотят большего.
    Вы – 2345623 посетительница нашего магазина.  Еще ни одна женщина не ушла из этого магазина с покупкой
    ".

    Стараясь соблюдать равноправие полов, на соседней улице был построен аналогичный магазин, в котором можно было купить жену.

    Правила посещения магазина были такие же.
    Однажды в этот магазин  зашел мужчина.
    На первом этаже табличка гласила: «Здесь продаются женщины, которые любят секс». Мужчине показалось этого недостаточно, и он пошел на второй этаж.

    На втором  этаже весела табличка с надписью: «Здесь продаются женщины, которые любят секс и пиво».
    Мужчина не задумываясь зашел в отдел. Продавец, поздравляя его с покупкой,  сказал: «Удивительно, но еще ни один наш покупатель не поднялся выше второго этажа».
    Татьяна
    Татьяна
    Уважаемый
    Уважаемый


    Сообщения : 260
    Дата регистрации : 2014-02-02
    Откуда : Феодосия
    Работа/Хобби : супермодератор на сайте http://poisksvoih.ru работа с документами ОБД Мемориал

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Татьяна Сб 29 Мар 2014 - 0:05

    Класс,обожаю эту притчу!

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195
    avatar
    Гость
    Гость


    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Гость Сб 29 Мар 2014 - 0:14

    ну и кому нужна такая спутница??? ... предположу, что на третьем этаже продаются женщины, которые любят секс, пиво и рок-н-ролл... а на четвертом - секс, пиво, рок-н-ролл и футбол, например))) вот мужики и думают, да ну его на фиг, пусть лучше насилует меня каждый день под пиво, чем все тоже самое но еще и под бубен на футбольном поле))))
    Детектив-Молдова
    Детектив-Молдова
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 578
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Возраст : 61
    Откуда : Кишинев (Chisinau), Молдова
    Работа/Хобби : частный детектив, медиатор, директор ЧДА

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Детектив-Молдова Пт 4 Апр 2014 - 18:42

    А говорят, что человек единственное существо, которе может анализировать, оценить, менять поведение, принять решение,...   Wink  Smile
    Смотрите, как птичка ловит рыбу!

    Татьяна
    Татьяна
    Уважаемый
    Уважаемый


    Сообщения : 260
    Дата регистрации : 2014-02-02
    Откуда : Феодосия
    Работа/Хобби : супермодератор на сайте http://poisksvoih.ru работа с документами ОБД Мемориал

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Татьяна Вс 14 Сен 2014 - 23:12



    Затронула за душу эта  история.
    Бюро Рись
    Бюро Рись
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 1291
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 43
    Откуда : Украина, Киев
    Работа/Хобби : Частный детектив

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Бюро Рись Пн 15 Сен 2014 - 15:29

    Да поучительно!
    Обыграли этот стих.
    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 4319047-cf885cf812ddacd3
    Детектив-Молдова
    Детектив-Молдова
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 578
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Возраст : 61
    Откуда : Кишинев (Chisinau), Молдова
    Работа/Хобби : частный детектив, медиатор, директор ЧДА

    Притчи, мудрые сказки. - Страница 2 Empty Re: Притчи, мудрые сказки.

    Сообщение автор Детектив-Молдова Пн 15 Сен 2014 - 16:09

    Да, действительно поучительая.

    “Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой”.
    Лао Цзы

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 18:25