Клуб частных Детективов Мира

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клуб частных Детективов Мира создан 28 января 2014 г. в честь 160-летия Шерлока Холмса и объединяет проверенных детективов из разных стран.

Всем друзьям, коллегам и гостям нашего Клуба желаем, чтобы исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья и старые не забывали, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное! И конечно же мира нам всем над головой. Приятного общения и времяпровождения на страницах нашего форума.

    Безопасность детей - безопасность общества

    avatar
    Игорь Бедеров
    Гость


    Безопасность детей - безопасность общества Empty Безопасность детей - безопасность общества

    Сообщение автор Игорь Бедеров Вс 6 Июл 2014 - 1:50

    Безопасность детей - безопасность общества 56d4ceecd02f

    Дети, оставшиеся без попечения родителей - это существенный пласт подрастающего поколения, который, вступая во взрослую жизнь, зачастую оказывается к ней не подготовлен в принципе, как в вопросах правовой грамотности, так и во многих других. Не все из них могут полноценно войти в общество, достичь достойного профессионального статуса. Из-за того, что общество еще не всегда способно принять их, многие подростки без должной поддержки, могут упасть на дно жизни. Методами решения данных вопросов в Санкт-Петербурге и ЛО занимаются проекты "Дом детей" и "Доброе сердце", а их непосредственный куратор - Ананьева Анна Геннадьевна.

    В чем же заключается проекты "Дом детей" и "Доброе сердце"?
    Безопасность детей - безопасность общества 6116817339b8
    Численность выявленных и учтенных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Санкт-Петербурге с 1990 года по 2003 год постоянно возрастала. С 2004 года наметилась тенденция постепенного снижения данного показателя. Однако абсолютное значение этого показателя до сих пор превышает более чем в 3 раза значение показателя 1990 года.

    Безопасность детей - безопасность общества 2f7d09c999d1
    Одна из главных особенностей проекта "Дом детей" состоит в обоюдно развивающем процессе: дети в процессе воплощения проекта в жизнь получают внимание, эмоции которые им совершенно точно необходимы, а также приобщаются к творчеству, обогащая свой духовный мир. такой ребенок уже никогда не будет жестоким, не будет обижать сверстников, отнимать у них вещи. Он научится добру, научится доверять людям и любить своих близких друзей, как семью, которой у него никогда не было.

    Безопасность детей - безопасность общества F7f2c69b8be3
    С другой стороны, люди, заинтересовавшиеся проектом — приобретают опыт общения с детьми, обладающими особым взглядом на окружающий мир, тем самым повышая уровень своей толерантности, совершенствуя навыки ораторской речи и организаторские способности, получают дополнительную возможность творческой самореализации и т.д. Т.е. уже члены самого общества становятся терпимее, взрослые начинают понимать, что дети не могут быть виноваты в своих проблемах, в отсутствии воспитания или родителей. А понимание - это первый шаг на пути того, чтобы принять их в свое общество как равных членов.

    Безопасность детей - безопасность общества D615d139d2fa
    Проект "Дом детей" дает возможность получить не один, и даже не два результата по каким-то небольшим параметрам, а комплексное решение части проблем сегодняшней молодежи. Таким образом, в рамках проектов, мы сможем подготовить детей к полноценному вступлению во взрослую жизнь, снизим девиантное поведение в их среде и, как следствие, рост преступности среди молодежи.

    Безопасность детей - безопасность общества B921263487d7
    Еще одной особенностью данного проекта может стать крайне маленькая вероятность получения отрицательного результата с одной стороны, и большая вероятность послужить своего рода толчком для развития волонтерского движения, увеличения числа меценатов и т.д. Но главное - это дети. Каждый ребенок - это чистый лист и только от нас с вами зависит каким станет этот лист. Помните, они такие же как и ваши дети и задача общества позаботиться о них!


    Ананьева Анна Геннадьевна
    Куратор проектов "Дом детей" и "Доброе сердце"


    молодежьинфо.рф
    http://mi47.ru/
    Бюро Рись
    Бюро Рись
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 1291
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 43
    Откуда : Украина, Киев
    Работа/Хобби : Частный детектив

    Безопасность детей - безопасность общества Empty Re: Безопасность детей - безопасность общества

    Сообщение автор Бюро Рись Вс 6 Июл 2014 - 3:40

    Спасибо, только вот не пойму вроде у Игоря есть своя страничка здесь, а тут как гость???

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 16:11