Клуб частных Детективов Мира

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клуб частных Детективов Мира создан 28 января 2014 г. в честь 160-летия Шерлока Холмса и объединяет проверенных детективов из разных стран.

Всем друзьям, коллегам и гостям нашего Клуба желаем, чтобы исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья и старые не забывали, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное! И конечно же мира нам всем над головой. Приятного общения и времяпровождения на страницах нашего форума.

Участников: 4

    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки!

    Бюро Рись
    Бюро Рись
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 1291
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 43
    Откуда : Украина, Киев
    Работа/Хобби : Частный детектив

    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! Empty Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки!

    Сообщение автор Бюро Рись Пн 20 Июл 2015 - 12:17

    Невероятно, но так и есть - два исполнителя роли знаменитого Шерлока Холмса родились в один день, 19 июля - Василий Ливанов (80 лет) и Бенедикт Камбербэтч (39 лет)
    Каждый - лучший в своем роде. А сам персонаж настолько многогранен, что хочется читать, смотреть, цитировать. Лучшая и емкая подборка цитат гениального сыщика...
    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! 11755839_881146851940058_2722924233406348229_n
    Оба - выходцы из аристократических семей. Но судьба у них абсолютно разная.
    Ливанов проходил жесткий кастинг на роль, в отличие от Камбербэтча, которого сценаристы наметили сразу и утвердили после первого же прослушивания.
    Советский вариант снимался практически весь в самом СССР, а вот современный британский - на родине автора и актера, в Англии. Но не смотря на это, Шерлок Ливанова получил гораздо больше наград, нежели Камбербетча.
    Василию Борисовичу даже был присужден Орден Британской Империи за лучший классический образ Шерлока Холмса на экране.
    Сравнивать этих двух Шерлоков нельзя. Они кардинально отличаются: один вдумчивый, другой эпатажный. Один ближе к литературному герою, второй более современный. Главное, что оба фильма нашли своего зрителя.

    В честь дня рождения актеров мы подобрали лучшие цитаты обоих Холмсов:
    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! B10ad3cd6431a7337b7801dd590f4e4f
    - Мозговитость теперь сексуальна.
    - Кто Вы? Шерлок Холмс. Видимо, я должна Вами восхищаться? Хотелось бы!
    - У любителей дурацких шапок чаще всего непростые отношения с людьми.
    - Пресса — дама капризная. Сегодня она на твоей стороне, а завтра — твой враг.
    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! A1122b93856529bc0173206b724fbed5
    - Что мы говорим о совпадениях? Вселенная в редких случаях ленива.
    - Как ваше бедро? Ужасно! Но спасибо, что спросили. Я и похуже видела. Правда! Я в морге работаю.
    - Увидимся вечером. Вечером? Да, я пришлю тебе инструкции. А я сообщу, свободен ли вечером. Свободен, я проверял.
    - Шерлок, пожалуйста, скажи мне, что ты не спятил. Оставлю тебя теряться в догадках.
    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! 2a06832c033f7ee1f531a3d6adcd565c
    - К вам кто-то пришел, вы не слышали звонок? Я свой оторвал, он трезвонил. На то он и звонок, Шерлок!
    - Порой обман столь дерзок, что ты не видишь его, даже если все совершенно очевидно.
    - Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже я такой один.
    - Моя голова — это чердак, в которой все разложено по полочкам, а лишнего нет ничего.
    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! 1ca3b46a4083945003a0752c721f545e
    - Вещи могут рассказать о людях значительно больше, чем люди о вещах.
    - Иногда преступник вызывает большее сочувствие, чем его жертва.
    - Запомните, Рэмс, голова у полицейского не только для того, чтобы носить шлем.
    - Интересно, Ватсон, что Вы скажете об этой трости? Можно подумать, что у вас на затылке глаза…
    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! B71f8b0f32d356f3bfbeff35f6a2f345
    - Дорогой друг, если бы вы читали мою монографию об органах осязания у сыщиков, Вы бы знали, что на кончиках ушей имеются такие тепловые точки, так что глаз на затылке у меня нет. Он видит Ваше отражение в кофейнике.
    - Я борюсь со злом по мере моих скромных сил, но выступать против самого прародителя зла было бы несколько самонадеянно с моей стороны.
    - Любовь — это эмоция, которая противоположна чистому и холодному разуму.
    - Песчинка, попавшая в чувствительнейший прибор, трещина в мощной линзе причинили бы меньше неприятностей науке, нежели такому человеку, как вы, может причинить страсть.
    Детектив-Молдова
    Детектив-Молдова
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 578
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Возраст : 61
    Откуда : Кишинев (Chisinau), Молдова
    Работа/Хобби : частный детектив, медиатор, директор ЧДА

    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! Empty Re: Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки!

    Сообщение автор Детектив-Молдова Пн 20 Июл 2015 - 15:29

    Отличный материал, Руслан!
    Читал с удовольствием. Спасибо!
    Андрей Захаров
    Андрей Захаров
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 806
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 62
    Откуда : Саранск Мордовия
    Работа/Хобби : ЧДД

    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! Empty Re: Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки!

    Сообщение автор Андрей Захаров Вт 21 Июл 2015 - 9:16

    Спасибо Руслан))) Очень интересно)
    Jakov
    Jakov
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 671
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Возраст : 52
    Откуда : Латвия. Рига
    Работа/Хобби : Security Solutions, охота и рыбалка, горные лыжи

    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! Empty Re: Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки!

    Сообщение автор Jakov Вт 21 Июл 2015 - 21:52

    Рус! Зачетно!
    Бюро Рись
    Бюро Рись
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 1291
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 43
    Откуда : Украина, Киев
    Работа/Хобби : Частный детектив

    Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки! Empty Re: Это элементарно, или с Днем рождения, Шерлоки!

    Сообщение автор Бюро Рись Вт 21 Июл 2015 - 23:49

    Стараемся Smile

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 17:30