Клуб частных Детективов Мира

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клуб частных Детективов Мира создан 28 января 2014 г. в честь 160-летия Шерлока Холмса и объединяет проверенных детективов из разных стран.

Всем друзьям, коллегам и гостям нашего Клуба желаем, чтобы исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья и старые не забывали, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное! И конечно же мира нам всем над головой. Приятного общения и времяпровождения на страницах нашего форума.

Участников: 2

    Защита WhatsApp от взлома.

    Alex Lurye
    Alex Lurye
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-08-01
    Возраст : 58
    Откуда : London, UK
    Работа/Хобби : Private Detective

    Защита WhatsApp от взлома. Empty Защита WhatsApp от взлома.

    Сообщение автор Alex Lurye Пт 26 Авг 2016 - 1:56

    Предлагаю вашему вниманию статью блоггера Гика про взлом WhatsApp! Разумеется, описанные здесь действия противозаконны во многих странах, и она приводится здесь исключительно с целью знать методы защиты от этого способа и советовать клиентам элементарные правила безопасности и защиты своих социальных сетей и мессенджеров!

    "Как читать чужую переписку в WhatsApp?
    ВАЖНО!!! В данной статье не предоставляется никаких услуг по взлому чего-бы то ни было. в 99% случаях предложения по взлому в интернете — это мошенничество. Особенно, когда предлагают заплатить вперед.
    Итак, предлагаемый Метод основан на использовании социальной инженерии и не использует никакого стороннего и зловредного программного обеспечения.
    Способ чтения чужой переписки, который указан на этой странице основан на методе социальной инженерии и здесь не важно, включено шифрование в ватсап или нет. Шифрование защищает от перехвата сообщений, но не тогда, когда имеется непосредственный доступ к телефону. Поэтому, чтобы защитить свой аккаунт WhatsApp от взлома всегда устанавливайте на него пароль (на разблокировку или на запуск конкретного приложения).
    Чтобы включить шифрование в WhatsApp ничего специально делать не нужно. Обновите свою программу до последней версии. Чтобы разговор между двумя абонентами шифровался, то у обоих собеседников должна быть установлена последняя версия WhatsApp.
    Это даже не взлом Ватсапа в его обычном понимании. Взлом подразумевает использование сторонних программ, вирусов, троянов и т.п. Я всего лишь научу вас как читать чужую переписку. Для этого сами разработчики выпустили такую функцию как веб-версия. При определенных настройках ее можно использовать в своих корыстных целях. Доступ к телефону жертвы обязателен, хотя бы на 30-60 секунд.
    1. Первое что нам нужно — открываем свой личный ПК и заходим на страницу https://web.whatsapp.com/ Обязательно должна стоять птичка «оставаться в системе».
    2. Второе — это телефон, переписку с которого нужно прочитать. Открываем Ватсап заходим в меню и выбираем пункт WhatsApp Web. Именно в этом месте и нужны те самые 30-60 секунд, за которые надо успеть сосканировать фотокамерой смартфона QR — код на экране компьютера. Код меняется каждую минуту, поэтому времени на раздумья немного.
    3 На компьютере в браузере открываются все те же чаты с перепиской, что и на телефоне. Можно также отправлять сообщения и читать их в реальном времени.
    Жертва, чья переписка вам теперь доступна для прочтения, даже не догадается об этом, если вы сами про это не расскажете. Если на телефоне снова зайти меню WhatsApp Web, то будет видно, что открыта сессия на компьютере. Могу с уверенностью сказать, что данная информация ничего не скажет 99% пользователям и никто не догадается, что его переписку читает кто-то чужой.
    Важно! Доступ к аккаунту Ватсап, а значит и чтение переписки возможны только когда сам смартфон подключен к Интернету. Если он вне сети, синхронизация между телефоном и компьютером отсутствует.
    Данная информация была написана мной чисто для ознакомления. Берегите свои телефоны или ставьте на них пароль, как делаю я.
    Чтобы защитить свой Андроид смартфон от взлома, который описан выше, я рекомендую установить бесплатный антивирус. С его помощью можно поставить пароль на запуск любого приложения, тот же WhatsApp не запуститься, пока не введешь правильный пароль."

    Данным способом поделился пользователь Geek в своём блоге http://itech-master.ru/kak-chitat-chuzhuyu-perepisku-v-whatsapp-prostoj-sposob-vzlomat-whatsapp/
    Jakov
    Jakov
    Член Клуба
    Член Клуба


    Сообщения : 671
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Возраст : 52
    Откуда : Латвия. Рига
    Работа/Хобби : Security Solutions, охота и рыбалка, горные лыжи

    Защита WhatsApp от взлома. Empty Re: Защита WhatsApp от взлома.

    Сообщение автор Jakov Пт 26 Авг 2016 - 21:13

    Интересно!

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 6:06